В пятницу, 1 апреля 2022 года, в российском городе Белгород неожиданно вспыхнул пожар на нефтебазе, расположенной в районе Крейды. По словам местных властей, на месте пожара работают экстренные службы, в результате пожара есть двое пострадавших.

Об этом сообщает губернатор Белгородской области в РФ Вячеслав Гладков на своем канале в Telegram.

По словам чиновника, на данный момент на месте происшествия работают все экстренные службы, которые принялись к ликвидации пожара на нефтебазе Белгорода. Как утверждает губернатор Белгородской области, в результате пожара пострадало двое сотрудников нефтебазы.

Пожар на нефтебазе Белгорода
Пожар на нефтебазе Белгорода

Также губернатор Вячеслав Гладков подчеркнул, что пострадавшим медики оказали первую помощь. По его словам, на данный момент жизни работников нефтебазы ничего не угрожает. Кроме того, губернатор заявил об эвакуации жителей трех улиц.

"Пожар на нефтебазе произошёл вследствие авиаудара с двух вертолетов вооружённых сил Украины, которые зашли на территорию России на низкой высоте. Жертв нет", - написал немного позже в своей публикации губернатор.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Тем временем, в сети стали появляться фотографии и видео, где можно увидеть пожар на нефтебазе. Глядя на кадры, можно заметить, что из-за пожара в воздух поднялся густой черный дым.

Напомним, что оккупанты нанесли мощный удар по Николаеву, из-за чего вспыхнули масштабные пожары.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", из-за вражеского обстрела на заправке в Николаеве вспыхнул пожар.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киеве прогремело несколько взрывов в районе торгового центра, из-за чего вспыхнули пожары.