В среду, 30 марта, и в четверг, 31 марта, российско-оккупационные войска беспощадно обстреляли Луганскую область. Из-за обстрелов пострадали десятки жилых домов в Северодонецке и Лисичанке, а школа и нефтяное хранилище утопали в пламени.

Об этом сообщает глава Луганской ОГА Сергей Гайдай на своем канале в Telegram.

По словам Гайдая, из-за обстрелов вспыхнули пожары в школе, хранилище с нефтью, а также в десятках жилых домов Северодонецка и Лисичанска. Как стало известно, жертв и раненых в результате обстрелов иногда даже нельзя было унести с улицы.

Обстрелы в Луганской области
Обстрелы в Луганской области

Кроме того, глава Луганской ОГА подчеркнул, что от обстрелов врагов вспыхнули 9 жилых домов, в Северодонецке их количество достигло пяти плюс школа, а в Рубежном вспыхнул 1 дом. При этом, несколько домов были повреждены без дальнейшего возгорания.

Обстрелы в Луганской области
Обстрелы в Луганской области

Также Сергей Гайдай утверждает, что каждая часть населенного пункта серьезно пострадала от градов и от артиллерии вражеских войск российской федерации. В результате обстрелов погибло 2 человека, а двое детей сейчас находятся в тяжелом состоянии.

Обстрелы в Луганской области
Обстрелы в Луганской области

"Уже вечером в Северодонецке произошло возгорание школы, а в Лисичанске - нефтяного хранилища. Для скорейшей локализации очага туда направлен усиленный наряд спасателей", - сообщает на своем канале Сергей Гайдай.

Напомним, что вражеские войска беспощадно расстреляли облгосадминистрацию в Николаеве.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупанты выпустили ракету по очередному киевскому району.

Также портал "UAFINANCE" писал, что враги обстреляли поликлинику в Харькове с гуманитарной помощью.