Российско-оккупационные войска обстреляли и разрушили детский сад в Лисичанке Луганской области. На данный момент сведения о пострадавших уточняются, но из-за разрушений городу катастрофически не хватает сотрудников спасательной службы.

Об этом сообщают в пресс-службе Луганской областной государственной администрации в Facebook.

Оккупационная армия российской федерации продолжает наносить серьезный ущерб по украинскому населению. Сейчас вражеские войска постепенно отходят от Киевской и Черниговской областей, перебрасывая свои усилия на восточную часть Украины.

Обстрелы оккупантов в Лисичанске
Обстрелы оккупантов в Лисичанске

Теперь же оккупанты направили свое усилие на Лисичанск, который расположен в Луганской области. Как оказалось, путинские орки беспощадно обстреляли детский сад, полностью его уничтожив. Также руководитель Луганской области Сергей Гайдай рассказал о последствиях ударов.

По словам Сергея Гайдая, с самого утра оккупационные войска ударили по окрестностям Лисичанска, а на данный момент они продолжают обстреливать другие части города. Сейчас спасатели убирают последствия атак, но уже вспыхнули пожары и сейчас нужно разбирать завалы.

"Один из них - детский сад, который только в прошлом году был отремонтирован. Информация о пострадавших уточняется. Спасателей катастрофически не хватает на такое количество обстрелов", - также подчеркнул Сергей Гайдай.

Напомним, что в Киеве обломки сбитой ракеты оккупантов упали на частный дом, из-за чего вспыхнул пожар.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", из-за обстрелов оккупационных войск в Николаеве вспыхнули масштабные пожары.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киеве оккупанты обстреляли торговый центр.