Военные Вооруженных сил Украины выгнали оккупантов из поселка Иванков на севере Киевской области и взяли полностью его под свой контроль. В сеть попало фото, на котором можно увидеть эмоции людей, которых освободили от российских оккупантов.

Об этом сообщает глава Офиса президента Украины Андрей Ермак на своем канале в Telegram.

С приходом российской армии на территорию Украины жизнь мирного населения полностью перевернулась. Оккупанты входили в мирные города и наводили там свои порядки. Они начали попытку перетянуть на сторону россии мирное население.

Освобожденный Иванков
Освобожденный Иванков

Также они разрушали жилые дома, врывались в квартиры людей и снимали свои сюжеты. Но защитники ВСУ достойно ведут борьбу и борются за свободу нашей страны. Теперь же стали появляться отличные новости о том, что украинские военные начали освобождать населенные пункты.

Стало известно, что в Киевской области военные ВСУ взяли под свой контроль Иванков. Как оказалось, оккупанты там устраивали показательные выступления с гуманитарной помощью. На фото можно увидеть, как люди с украинскими влагами радуются после освобождения города.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Освобожден Иванков в Киевской области. Там россияне устраивали показуху с раздачей гуманитарки и съемкой пропагандистских сюжетов. Но люди с украинскими флагами радуются после освобождения города украинской армией", - утверждает Андрей Ермак.

Напомним, что в Хмельницком полиция задержала военных за незаконный вывод мужчин заграницу.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупанты обстреляли Днепропетровскую область.

Также портал "UAFINANCE" писал, что оккупационная армия нанесла удар по детскому саду в Луганской области.