В среду, 30 марта 2022 года, российско-оккупационная армия нанесла ракетный удар по Днепру. Как утверждает глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук, оккупанты обстреляли территорию Апостоловской общины и уничтожили нефтебазу в городе.

Об этом Николай Лукашук сообщает на своем канале в Telegram.

Как утверждает глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук, оккупационные войска совершили провокацию со стороны Херсонской области, обстреляв Апостоловскую общину. К счастью, в результате обстрелов никто не пострадал.

Кроме того, в результате вражеской атаки никакие объекты повреждены не были. Уже к вечеру вражеская армия российской федерации ударила с воздуха по областному центру. Как оказалось, две ракеты ударили по нефтебазе, где хранился большой объем топлива.

Из-за попадания обломков другой ракеты оккупантов повредились еще 2 бензовоза. К счастью, в результате попадания обломков нет жертв и пострадавших.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Сьогодні окупанти здійснили провокацію з боку Херсонської області - обстріляли територію Апостолівської громади. На щастя, постраждалих немає. Ушкоджених об’єктів також. Вже ввечері ворог наніс удар з повітря в обласному центрі. Дві ракети влучили в нафтобазу, повну палива. Об‘єкт знищено. Уламками іншої ракети пошкоджено ще два бензовози. Постраждалих або загиблих немає. Пробачення окупанти не дочекаються ніколи", - написал на своем канале Николай Лукашук.

Напомним, что оккупационные войска нанесли удар по детскому саду в Луганской области.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупанты ударили по областной госадминистрации в Николаеве.

Также портал "UAFINANCE" писал, что вражеская армия обстреляли заправку в Николаеве.