Вечером в среду, 13 апреля, и ночью в четверг, 14 апреля, российско-оккупационные войска обстреляли жилые дома в Золотом Луганской области. Сообщается, что в результате вражеской атаки были повреждены несколько зданий.

Об этом сообщает глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай на своем канале в Telegram.

Как говорит глава Луганской областной военной администрации, враг нанес мощный удар по Золотому аж 2 раза. Кроме того, еще три дома полностью были разрушены, из-за чего они стали непригодными для жизни мирного населения.

Обстрелы оккупантов
Обстрелы оккупантов

Сергей Гайдай рассказал о том, какая сейчас ситуация на фронте и как себя ведут российские оккупанты. По словам главы Луганской областной военной администрации, из-за массовых вражеских обстрелов есть десятки разрушенных домов ежедневно.

"Враг продолжает воевать с мирным населением. Сначала лишать домов, а если что-то уцелело - грабить. Сколько побед они одержали на поле сражения? Уже в течение месяца стоят на тех же позициях или отступают, как на севере. А вот над мирной жизнью у россиян побед гораздо больше - десятки разрушенных домов каждый день. Они этим кичатся, а людям негде жить", - говорит чиновник.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Кроме того, чиновник рассказал о том, что сейчас происходит в Луганской и Донецкой областях. По его словам, защитники ВСУ отбили 8 вражеских атак, уничтожив один танк, 4 единицы бронированной и 6 - автомобильной техники, а также 1 артиллерийскую систему.

Напомним, что в Луганской области оккупационные войска разрушили 12 жилых домов.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", враги выпустили по Днепропетровской области более 10 ракет.

Также портал "UAFINANCE" писал, что вражеская ракета попала на вокзал Краматорска с множеством людей.