В воскресенье, 10 апреля, оккупанты атаковали Днепропетровскую область, которая подверглась самому мощному обстрелу с начала войны. Как говорит глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук, оккупанты выпустили более 10 ракет по области.

Соответствующее заявление Николай Лукашук сделал на своей странице в Facebook.

"Сьогодні Дніпропетровщина пережила чи не найважчий день за ці 46 діб. Більше десяти ракет, одну з яких було збито, знищений ворожий безпілотник, декілька зруйнованих об‘єктів, один загиблий, постраждалі рятувальники, серед яких – прес-офіцерка Головного управління ДСНС у Дніпропетровській області Євгенія Дудка", - говорит Лукашук.

Обстрел Днепропетровской области
Обстрел Днепропетровской области

По его словам, оккупационная армия не может попасть в нашу область, поэтому атакуют ее с воздушного пространства. Но сегодня врага в области нет, а оккупанты пытались занять потерянные позиции в Херсонской области.

Как утверждает глава Днепропетровского областного совета, по всей вероятности, оккупанты хотят выйти на административные границы Херсонской области. Тем не менее, как говорит Николай Лукашук, у них это не получится сделать.

"Всім нашим постраждалим – якнайшвидшого одужання. Загарбникам – жорсткого покарання. З останнім наші ЗСУ допоможуть. Слава Україні!", - также добавил в своей публикации глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

Напомним, что военные ВСУ смогли освободить от российских оккупационных войск еще одну украинскую область.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупационная армия атаковала объект критической инфраструктуры в Тернополе.

Также портал "UAFINANCE" писал, что оккупанты рф обстреляли Днепропетровскую область, после чего вспыхнули массовые пожары.