Утром в понедельник, 18 апреля, российско-оккупационная армия нанесли несколько ракетных ударов по объектам во Львове. Сообщается, что в результате вражеской атаки пострадала гражданская инфраструктура, к счастью, жертв и пострадавших нет.

Об этом сообщает портал "РБК-Україна"

Так, в Офисе президента Украины подчеркнули, что в результате вражеской атаки во Львове пострадала гражданская инфраструктура. Тем временем, в "Укрзализныце" уточнили, что несколько ракет упали рядом с железнодорожными объектами.

Удар по Львову
Удар по Львову

В Воздушном командовании "Запад", тем временем, также добавили, что враги осуществили четыре ракетных удара по городу. Так, три удара пришлось по объекту военной инфраструктуры, а еще один удар вражеская армия нанесли по шиномонтажу.

"Россияне продолжают варварски атаковать с воздуха украинские города, цинично на весь мир заявляя о своем "праве"... убивать украинцев", - уточнил касательно ситуации советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Удар по Львову
Удар по Львову

На данный момент известно, что в результате вражеской атаки вспыхнули пожары, которые сейчас тушат спасатели, а объекты получили существенные повреждения. Сейчас уже стало известно, что в результате атаки погибло 6 человек, 8 человек пострадали, в частности, 1 ребенок.

Напомним, что оккупационная армия российской федерации обстреляли Днепропетровский район.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российско-оккупационная армия нанесла удары по жилым домам в Луганской области.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Николаеве оккупанты нанесли мощный удар.