В четверг, 14 апреля 2022 года, оккупационная армия рф нанесла очередной воздушный удар по Днепропетровской области. Оказывается, ракета вражеских войск упала недалеко от нежилого помещения, в результате чего часть здания разрушена.

Об этом сообщает председатель Днепропетровского облсовета Николай Лукашук на своем канале в Telegram.

Как оказалось, ракета попала по Синельниковскому району, который расположен на границе Донецкой и Запорожской области. В результате вражеской атаки здание частично было разрушено. Если говорить о жертвах и раненых, то, к счастью, погибших и пострадавших нет.

Скорая помощь
Скорая помощь

На данный момент специалисты выясняют, какая ракета была выпущена по Синельниковскому району. Также председатель Днепропетровского областного совета утверждает, что российско-оккупационной армии на территории Днепропетровской области нет.

Тем временем, саперы ГСЧС проверили Криворожской район на наличие заминированных участков. Так, в Малой Костромке разминировали практически 160 снарядов. По словам Николая Лукашука, работы сейчас продолжаются.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Вороги хотіли зламати Україну за декілька днів. Натомість вже майже два місяці окупантів знищують наші Збройні сили. Героїчні Збройні сили України, які без перебільшення вже стали легендарними. Віримо в ЗСУ і працюємо для Перемоги 🇺🇦", - написал также Николай Лукашук.

Напомним, что оккупационные войска беспощадно обстреляли мирный поселок под Харьковом.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российские оккупанты разрушили 12 жилых домов в Луганской области.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Николаевской области прогремел мощный взрыв.