В четверг, 21 апреля 2022 года, в городе Тверь (россия) неожиданно вспыхнул пожар в здании Центрального научно-исследовательского института Войск воздушно-космической обороны россии. На данный момент известно о пяти жертвах и десятках раненых.

Об этом сообщает портал "Интерфакс".

В последнее время на территории российской федерации внезапно начали вспыхивать массовые пожары. Не так давно в российской Белгороде заметили пожар, а потом едкий и густой дым распространился на территории Москвы.

Пожар в Твери
Пожар в Твери

Теперь же сообщается о том, что пожар заметили и в Твери, где внезапно загорелось здание Центрального научно-исследовательского института Войск воздушно-космической обороны российской федерации. Известно, что пожар вспыхнул около 11 часов утра.

По словам представителей экстренных служб, в Твери горят несколько этажей на площади в тысячу квадратных метров. Более того, из-за серьезного возгорания обрушилась кровля здания. Как сообщают в росСМИ, персонал института пришлось срочно эвакуировать.

При этом, уточняется, что пожар мог вспыхнуть из-за аварийной работы электросети в старом здании института. Известно, что на сегодняшний день сообщается о том, что в результате возгорания погибло 5 человек, а еще 30 человек пострадали.

Напомним, что в Луганской области из-за вражеских обстрелов вспыхнули масштабные пожары.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Днепропетровской области из-за обстрелов оккупантов вспыхнули пожары на нефтебазе и заводе.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в российском Белгороде неожиданно вспыхнули пожары.