В среду, 22 июня 2022 года, на Новошахтинском нефтеперерабатывающем заводе в Ростовской области российской федерации неожиданно вспыхнул пожар. Как утверждают МЧС, там загорелось 50 квадратных метров завода.

Соответствующее видео обнародовал Stanislav Tsykalovskyi на своей странице в Twitter.

"В 9:25 мск поступила информация о том, что произошло возгорание в теплообменнике на Новошахтинском нефтеперерабатывающем заводе на площади 50 квадратных метров", - сообщил представитель ГУ МЧС в Ростовской области рф.

Пожар в Ростовской области
Пожар в Ростовской области

Представитель ГУ МЧС россии уточнил, что на данный момент угрозы распространения огня нет. По его словам, в результате пожара никто не пострадал. Кроме того, в сети говорят о том, что пожар мог появиться из-за удара беспилотника.

В сеть попало видео, где можно увидеть, что беспилотник якобы ударил по заводу. Но на данный момент официального подтверждения этой информации нет. Тем временем, украинский журналист Денис Казанский утверждает, что завод принадлежит Виктору Медведчуку.

Уже около 11 часов утра 22 июня в МЧС российской федерации уточнили, что пожар на Новошахтинском нефтеперерабатывающем заводе в Ростовской области ликвидировали.

Напомним, что в Днепре на территории заведения общественного питания вспыхнул пожар.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Харьковской области из-за попадания вражеского снаряда загорелись гаражи.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в киевском кинотеатре неожиданно вспыхнул пожар.