Вечером в воскресенье, 19 июня 2022 года, в жилом массиве Львова Сыхове неожиданно вспыхнул мощный пожар. Сообщается, что пламя охватило деревянную церковь УПЦ Московского патриархата, в результате чего пострадавших нет.

Об этом сообщают в пресс-службе Государственной службы чрезвычайных ситуаций в Facebook.

Сообщается, что в воскресенье, в 22:42, на линию Службы спасения "101" поступило сообщение о том, что во Львове вспыхнул пожар. В сообщении также было сказано, что пламя охватило деревянную церковь, которая расположена на улице Антоненко-Давыдовича.

Пожар во Львове
Пожар во Львове

Как утверждают сотрудники спасательной службы, пламя было потушено уже в 23:30. Также спасатели уточнили, что в результате возгорания деревянной церкви никто не пострадал. В свою очередь, местные жители стали комментировать ситуацию.

Пожар во Львове
Пожар во Львове

Так, местные жители в социальных сетях стали уточнять, что на стенах этого храма было написано, что это "дом Путина". Более того, в конце мая неизвестные оставили на стенах церкви очень любопытные надписи, которые связаны с путиным и россией.

На стенах храма были надписи "дом Путина", "черти ФСБ", "русня не люди", "Путин х...ло". Неизвестные нарисовали на дверях храма также красный крест и залили ее монтажной пеной. А до этого храм разрисовали и пытались поджечь, написали "РПЦ – секта" и нарисовали военную символику рф.

Напомним, что в россии неожиданно загорелся бизнес-центр, который не смог потушить даже проливной дождь.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Харьковской области из-за попадания вражеского снаряда загорелись гаражи.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киеве вспыхнул масштабный пожар в гостинице.