Утром в пятницу, 6 мая 2022 года, в Голосеевском районе Киева вспыхнул серьезный масштабный пожар в гостинице. Спасателям, которые прибыли на место тушения пожара в Голосеевском районе, удалось спасти 5 человек и эвакуировать еще 98 человек.

Об этом сообщают на канале ГСЧС в Telegram.

"6 мая в 4:34 поступило сообщение о пожаре, который возник на вул. Бродовской, что в Голосеевском районе столицы. Горели 2 и 3 этажа 3-этажного здания с распространением пламени на кровлю и 1-ый этаж. Спасатели немедленно приступили к тушению пожара и эвакуации людей", - утверждают в ГСЧС.

Пожар в киевской гостинице
Пожар в киевской гостинице

Также сотрудники спасательной службы уточнили, что в 06:45 им удалось локализировать пламя на площади в 2 тысячи квадратных метров. При этом, уже в 07:29 спасательной службе удалось полностью потушить пожар, который возник в гостинице.

Пожар в киевской гостинице
Пожар в киевской гостинице

Пожар в киевской гостинице
Пожар в киевской гостинице

"Благодаря оперативным и слаженным действиям спасателей было спасено 4 здания и недостроенный рядом расположенный корпус. На месте было привлечено 15 единиц пожарной техники и 80 чел. личного состава ГСЧС", - добавляют в пресс-центре.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Тем временем, в спасательной службе не сообщили о том, по какой причине мог вспыхнуть пожар. Однако, глядя на кадры, можно заметить, насколько этот пожар оказался масштабным.

Напомним, что из-за вражеских обстрелов возникли масштабные пожары в Луганской области.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупанты вызвали пожар на нефтебазе и заводе в Днепропетровской области.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киеве в квартире жилого дома вспыхнул пожар.