Утром в среду, 9 февраля 2022 года, в Оболонском районе Киева внезапно вспыхнул пожар, который зафиксировали в квартире 16-тиэтажного жилого дома. Сообщается, что в результате возгорания от полученных повреждений скончался один местный житель.

Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС Украины.

Сообщается, что службу чрезвычайных ситуаций в 04:43 поступило сообщение о том, что в жилом многоэтажном доме на улице Маршала Тимошенко, 1-Г, в Оболонском районе Киева, внезапно вспыхнул серьезный пожар.

Пожар в Киеве
Пожар в Киеве

После сообщения на место происшествия сразу же отправились сотрудники спасательной службы. Когда спасатели прибыли на место пожара, то выяснили, что загорелась одна из квартир на седьмом этаже жилого 16-тиэтажного дома.

Спасатели сразу же принялись эвакуировать местных жителей, чтобы пожар им не навредил. Они вывели 10 местных жителей на расстояние, которое оказалось безопасным для них. Далее они начали выяснять, пострадал ли кто-то в результате пожара.

Пожар в Киеве
Пожар в Киеве

Когда они вошли в квартиру, то заметили, что в ней лежало бездыханное тело мужчины 1938 года рождения. Как оказалось, мужчина без признаков жизни лежал в ванной. На данный момент спасатели выясняют все причины и обстоятельства возгорания.

Напомним, что в школьном учреждении Винницы неожиданно вспыхнул пожар, из-за чего пришлось срочно эвакуировать людей.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Соломенском районе Киева вспыхнул мощный пожар в бытовке.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Голосеевском районе Киева неожиданно загорелся грузовой автомобиль.