Во вторник, 25 января 2022 года, в одной из винницких школ возник серьезный пожар, который накрыл служебное помещение. Сообщается, что в результате пожара из здания школы спасательная служба эвакуировала весь персонал и школьников.

Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС в Facebook.

Как стало известно, огонь возник в 14:26 на третьем этаже в школе, которая построена на три этажа. На место пожара мгновенно прибыли сотрудники спасательной службы, которые сразу же начали выводить из здания школы людей.

Пожар в школе Винницы
Пожар в школе Винницы

Пожар в школе Винницы
Пожар в школе Винницы

Они вместе с персоналом школы вывели из здания 575 человек, включая 525 учеников. В ГСЧС уточили, что самый эпицентр пожара был расположен в служебном помещении учебного учреждения. В результате пожара обгорело около 20 квадратных метров школы.

Пожар в школе Винницы
Пожар в школе Винницы

Пожар в школе Винницы
Пожар в школе Винницы

На месте возгорания работали 25 сотрудников спасательной службы и 5 единиц техники. Именно благодаря совместным усилиям спасателям удалось потушить пламя, которое возникло в служебном помещении школьного учреждения, всего за 20 минут.

По словам сотрудников чрезвычайной службы, в результате пожара в учебном учреждении нет погибших. Кроме того, огонь в школе, к счастью, не нанес никому из персонала и учеников школы повреждений.

Напомним, что в Киеве водитель грузового автомобиля пытался потушить пламя в машине, но получил серьезные ожоги.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", на территории Свято-Благовещенского кафедрального собора в Харькове вспыхнул пожар.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в столице Украины на Трухановом острове заметили мощный пожар.