Во вторник, 11 января 2022 года, в Харькове неожиданно вспыхнул пожар, который заметили на территории Свято-Благовещенского кафедрального собора. Согласно предварительной информации, в результате вспыхнувшего пожара никто не погиб и не пострадал.

Об этом сообщают в пресс-центре ГСЧС.

Как утверждает спасательная служба, в 08:45 в Харькове вспыхнул пожар на территории Свято-Благовещенского кафедрального собора. Когда спасатели прибыли на место происшествия, они заметили, что пожар возник в одноэтажном хозяйственном здании.

Пожар в Харькове
Пожар в Харькове

По словам спасателей, в 09:32 им удалось локализировать пожар, который распространился на площади в 60 квадратных метров. Уже спустя короткий промежуток времени, в 09:43, сотрудники спасательной службы смогли полностью потушить пожар.

Пожар в Харькове
Пожар в Харькове

К счастью, в результате пожара нет пострадавших и погибших, а для тушения огня привлекалось 20 членов личного состава и 4 единицы техники ГСЧС. Позже выяснилось, что на данный момент кафедральный собор обесточен.

Пожар в Харькове
Пожар в Харькове

"Это (пожар - ред.) не коснулось абсолютно собора, пожар произошел в подсобном помещении - сарай. Там был щиток, который подсвечивает собор, было замыкание. Там не было ничего воспламеняющегося", - подчеркнул секретарь Харьковской епархии Михаил Кит.

Напомним, что в Киеве на Трухановом острове заметили мощный пожар, который был виден издалека.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Киевской области в жилом пятиэтажном доме вспыхнул пожар.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Одессе в торговых павильонах внезапно вспыхнул пожар.