Ночью в понедельник, 3 января, в Киеве на Трухановом острове неожиданно вспыхнул мощный пожар, который распространялся достаточно быстро. Как оказалось, пламя заметили в одном из помещений ночного клуба Южный берег Киева.

Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС в Киеве.

Известно, что пожар вспыхнул в Днепровском районе Киева, на улице Алматинской. Там загорелось производственно-складское помещение на два этажа. Как утверждают сотрудники пожарной службы, пламя распространилось до площади в 500 квадратных метров очень быстро.

Пожар в Киеве
Пожар в Киеве

Кроме того, сотрудники спасательной службы говорят о том, что на территории комплекса даже не было никаких источников противопожарного водоснабжения. Более того, гидранты для тушения пламени находились не в рабочем состоянии.

Пожар в Киеве
Пожар в Киеве

По этой причине спасателям пришлось прокладывать магистральные линии от уличного гидранта, который находился недалеко. Что касается пострадавших, то в результате пожара серьезно пострадал мужчина, который отравился продуктами горения.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов выясняют все причины, по которым произошел пожар. Также они пытаются выяснить, при каких обстоятельствах загорелось производственно-складское помещения возле Днепра.

Напомним, что в больнице Ивано-Франковской области прогремел мощный взрыв с дальнейшим возгоранием.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Болгарии пассажирский автобус после ДТП вспыхнул, как спичка.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Хмельницкой области произошел пожар в одноэтажном частном доме.