Утром во вторник, 3 мая, российско-оккупационная армия обстреляла фабрику в Харьковской области. Как утверждает глава Харьковской ОГА Олег Синегубов, в результате обстрелов вспыхнул пожар и погиб 46-летний работник, который на то время был на территории фабрики.

Об этом глава Харьковской ОГА Олег Синегубов сообщает на своем канале в Telegram.

"В Харьковском районе из-за утренних обстрелов возник пожар на одном из предприятий. Фабрика на период военного положения не работала, помещения подверглись значительным разрушениям. К сожалению, погиб 46-летний работник, который на время обстрелов находился на территории", - утверждает глава Харьковской ОГА.

Обстрелы оккупантов
Обстрелы оккупантов

По его словам, за прошлый день оккупанты нанесли по Харькову 2 удара из реактивных систем залпового огня и совершили 1 артиллерийский обстрел. В результате вражеской атаки пострадали гражданские объекты, которые расположены на Северной Салтовке.

Также глава Харьковской ОГА подчеркнул, что по Харьковской области на протяжении дня атаковали несколько районов. Так, известно, что вражеские войска российской федерации обстреливали Золочев, Барвенково, Дергачи, Чугуев.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"За сутки на Харьковщине 3 раненых: Харьков - 2 человека, Чугуевский район - 1 человек. Также медики оказывают помощь жителям населенных пунктов, освобожденных от оккупантов", - также добавил Олег Синегубов.

Напомним, что оккупанты 18 раз обстреляли Луганскую область, в результате чего есть жертвы и раненые.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российские военные нанесли удар двумя ракетами по Киеву.

Также портал "UAFINANCE" писал, что оккупанты нанесли более 50 ударов за полчаса по Сумской области.