В воскресенье, 1 мая, оккупационные войска российской федерации в очередной раз беспощадно обстреляли Луганскую область. Стало известно, что в результате вражеских обстрелов погибло трое человек и ранены еще трое жителей, включая 12-летнего ребенка.

Об этом сообщает глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

Он утверждает, что в результате обстрелов оккупантов есть три жертвы и трое пострадавших. Более того, как говорит Сергей Гайдай, в результате атаки пострадал малолетний ребенок. Он получил ранение во время активного обстрела города Золотое.

Обстрел Луганской области
Обстрел Луганской области

"Трое погибших и трое раненых российской армией жителей Луганщины, среди пострадавших - малолетний ребенок. Ранение парень 2010 года рождения получил во время плотного обстрела россиянами города Золотое примерно в 20:00 1 мая", - говорит Сергей Гайдай.

Обстрел Луганской области
Обстрел Луганской области

Кроме того, в результате обстрелов в Лисичанске оккупанты разрушили старое здание многопрофильной гимназии, которая является частью Бельгийского наследия города. Также вследствие обстрелов, как минимум, 12 домов в Орехове и 4 дома в Горном уничтожены.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

По словам председателя Луганской ОВА Сергея Гайдая, 1 мая города и населенные пункты Луганской области 18 раз обстреляли оккупационные войска россии. На сегодняшний день только на официальной основе установлено, что в результате атаки разрушено 28 жилых домов.

Напомним, что в Белгородской области россии прогремели взрывы с дальнейшим возгоранием.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российско-оккупационные войска беспощадно обстреляли Славянск.

Также портал "UAFINANCE" писал, что оккупанты нанесли ракетные удары по Днепропетровской области.