В ночь с четверга, 21 апреля, на пятницу, 22 апреля, российско-оккупационная армия обстреляли Славянск Донецкой области. К счастью, в результате вражеской атаки погибших нет, но городские власти просят местных жителей срочно эвакуироваться.

Об этом сообщают на канале военно-гражданской администрации Славянска в Telegram.

Российские оккупанты, которые вторглись на территорию Украины еще 24 февраля, продолжают разрушать мирные города и наносить серьезный ущерб на жизнь украинского населения. Сейчас они направили все силы на восточную часть Украины.

Обстрелы оккупантов
Обстрелы оккупантов

Оккупанты продолжают бомбить города и населенные пункты в Донецкой области. Стало известно, что российская армия обстреляла Славянск в Донецкой области. Как говорит мэр Славянска Вадим Лях, ночь прошла достаточно неспокойно.

По его словам, город обстреляли, по всей вероятности, оккупанты применили кассетные бомбы. К счастью, погибших в результате обстрелов нет, а ущерб на данный момент устанавливается. Тем временем, мэр призывает людей срочно эвакуироваться.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Еще раз упорно призываю - эвакуируйтесь! Сегодня в 9:30 от стоянки ЦНАП отправится автобус на Днепр. Кто записался на рейс, не опаздывайте! В 11:00 всех желающих на Привокзальной площади будут ждать автобусы в Покровск. Берегите себя! Мы вместе!", - говорит мэр Славянска.

Напомним, что оккупационные войска беспощадно обстреляли 12 населенных пунктов в Донецкой области.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российские оккупанты обстреляли Днепропетровскую область.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Харьковской области российские оккупанты обстреляли эвакуационный автобус.