В среду, 27 апреля, в сторону Сумской области всего за полчаса российско-оккупационные войска нанесли более 50 вражеских ударов. Сообщается, что более полусотни снарядов российская армия нанесла из минометов, на данный момент потери среди мирных людей уточняются.

Об этом сообщает председатель Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий на своем канале в Telegram.

С момента вторжения российских войск на территорию Украины жизнь мирного населения полностью изменилась. Если сначала вражеские войска наносили массовые удары по военным объектам, то потом их объектами стали обычные мирные украинцы.

Обстрелы Сумской области
Обстрелы Сумской области

На сегодняшний день, когда пошел уже третий месяц войны в Украине, вражеская армия совершила огромный ущерб. Войска российской федерации беспощадно уничтожают все на своем пути, делая это без всякого угрызения совести.

Так, российские войска стянули все свои силы на восточную часть Украины, но продолжают на расстоянии обстреливать и другие регионы. На этот раз враг провокационно обстрелял территорию Эсманской общины, которая расположена в Сумской области.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Россия снова провокационно обстреливает наши территории из минометов. Более полусотни прилетов по нашей территории за последние полчаса. Потери уточняются", - утверждает в своем канале председатель Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий.

Напомним, что на территории Приднестровья возле границы с Украиной произошла стрельба возле военных складов.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Белгородской области рф вспыхнули пожары на складах с боеприпасами.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российская армия выпустила по Сумской области 15 ракет подряд.