Российско-оккупационные войска два раза ударили фосфорными снарядами по Авдеевке Донецкой области. Сообщается, что после обстрелов вражеская армия нанесла авиационный удар, в результате чего, как минимум, один человек получил ранение.

Об этом сообщает глава Донецкой ОВА Павел Кириленко на своей странице в Facebook.

Как утверждает глава Донецкой ОВА, первый удар фосфорными снарядами враги нанесли вечером во вторник, 26 апреля, возле коксохимического завода. Затем оккупационные войска запустили фосфорный снаряд по центру города уже утром в среду, 27 апреля.

Обстрелы в Авдеевке
Обстрелы в Авдеевке

"Русские дважды ударили фосфорными снарядами по Авдеевке! Сначала - вчера вечером в районе коксохимического завода, а сегодня утром - в центре города. В результате этих обстрелов в городе загорелось несколько пожаров", - уточнил Павел Кириленко.

Обстрелы в Авдеевке
Обстрелы в Авдеевке

Но на этом все не закончилось, ведь российская армия нанесла третий удар, но уже авиаудар. Россияне атаковали многоэтажный дом, в результате чего, как минимум, один человек пострадал. При этом, военные ВСУ отбили попытку прорыва оккупантов в этом направлении.

"ВСУ держат строй, а все преступления россиян против мирных украинцев тщательно фиксируем!", - также добавил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко в своей публикации в социальной сети.

Напомним, что российско-оккупационные войска выпустили по Сумской области 15 ракет.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в российском городе Брянск загорелись резервуары с топливом.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российская армия обстреляла склад и жилые дома в Николаеве.