Синоптики поделились собственным прогнозом и рассказали о том, что будет с погодой на всей территории Украины в пятницу, 26 августа 2022 года. По словам метеорологов, по стране осадков ночью не будет, но днем в некоторых регионах будут грозовые дожди.

Соответствующими прогнозами поделились синоптики Укргидрометцентра.

В последнее время погода на территории Украины радует своим ярким и палящим солнцем и высокими температурами воздуха. Украинцы с удовольствием хватают полотенца, надевают купальники и бегут на пляжи загорать.

Погода в Украине
Погода в Украине

Но не все так радужно, ведь некоторые регионы страны все же накрывает осадками. Такое же ожидается и в пятницу, 26 августа 2022 года, когда южные регионы днем накроет грозовыми дождями. При этом, в ночное время суток в Украине осадков не будет.

При этом, ветер будет дуть с восточного направления со скоростью в 5-10 метров в секунду. А вот в восточных областях местами будут порывы до 15-10 метров в секунду. Ночью температура воздуха составит 14-19 тепла, на побережье морей и Левобережье – до +22, а вот днем воздух прогреется до 29-34 градусов выше нуля.

Погода в Украине на 26 августа
Погода в Украине на 26 августа

В Киеве пятница, 26 августа, порадует отсутствием существенных осадков. Ветер в столице будет дуть с восточной стороны со скоростью в 5-10 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут отметку в 17-19 градусов тепла, а вот днем температура воздуха составит 32-34 тепла.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что от Украины отступят дожди, а воздух прогреется до высоких отметок.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили о том, что территорию Украины накроет непогода.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о том, что украинскую территорию накроет настоящая жара.