Синоптики рассказали о том, чего стоит ожидать от погоды на всей территории Украины в среду, 24 августа 2022 года. Как утверждают метеорологи, День Независимости Украины в этом году будет достаточно жарким и без осадков.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Как утверждают метеорологи, на День Независимости на Закарпатье будут дожди с грозами. Ночью столбики термометров будут колебаться от 14 до 16 градусов выше нуля, а в дневное время суток температура воздуха составит 30-32 градуса тепла.

Погода в Украине
Погода в Украине

В северной части в ночные часы ожидается 14-19 градусов тепла, а вот днем воздух прогреется до 29-32 градусов выше нуля. В южных областях ночью ожидается 18-20 градусов тепла, а дневная температура воздуха составит 30-33 градуса тепла.

В центре на День Независимости Украины ночью будет всего 15-19 тепла, а вот днем столбики термометров поднимутся до 30-32 градусов тепла. На востоке ночью синоптики обещают 19-21 тепла, а днем – от 31 до 33 тепла. На западе ночью будет всего 14-16 тепла, а днем воздух прогреется до +31.

Погода в Украине на 24 августа
Погода в Украине на 24 августа

Жители Киева на День Независимости будут наблюдать жаркую и сухую погоду за окном. В ночное время суток температура воздуха составит 17-19 тепла, а вот днем в украинской столице метеорологи обещают 30-32 градуса выше нуля.

Напомним, что синоптики предупредили украинских жителей о серьезной непогоде на территории страны.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали, где будет непогода в Украине.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о том, где будет невыносимо жарко в Украине.