Синоптики поделились собственными прогнозами погоды для украинских жителей на вторник, 23 августа 2022 года. Как утверждают метеорологи, в этот день осадков не будет, за исключением некоторых регионов Украины, где ожидаются дожди с грозами.

Соответствующими прогнозами поделились синоптики Укргидрометцентра.

Во вторник, 23 августа 2022 года, на территории Украины осадков не будет, чего не сказать о некоторых регионах страны. По словам метеорологов, на Закарпатье и Прикарпатье ожидаются кратковременные дожди с грозами, которые, в основном, будут днем.

Погода в Украине
Погода в Украине

Ветер будет дуть, в основном, с юго-восточной стороны со скоростью в 5-10 метров за секунду. Что касается восточных и юго-восточных областей Украины, то там синоптики предупреждают о порывах местами. По словам метеорологов, порывы достигнут 15-20 метров в секунду.

В ночное время суток столбики термометров будут находиться на отметке в 13-18 градусов выше нуля. В южной и восточной части Украины воздух ночью прогреется до 17-22 градусов тепла. При этом, днем ожидается 27-32 градуса выше нуля, а на востоке воздух прогреется до +35 градусов.

Погода в Украине
Погода в Украине

В Киеве во вторник, 23 августа, ночью ожидается всего 16-18 градусов выше нуля, а днем – около 30 градусов тепла. При этом, осадков не будет, а ветер в столице Украины будет дуть со скоростью в 5-10 метров в секунду с юго-восточной стороны.

Напомним, что синоптики рассказали украинцам о возвращении настоящего лета на территорию страны.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили о сильных осадках на территории Украины.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили украинцев о том, что всю страну зальет дождями.