Синоптики рассказали о том, чего следует ожидать от погоды за окном на всей территории Украины в воскресенье, 21 августа 2022 года. Как говорят метеорологи, осадки переместятся в другую часть страны, а столбики термометров снизятся.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

В воскресенье в западных регионах ожидаются грозы, которые до этого были в других украинских городах. Как утверждают метеорологи, дожди с молнией и грозой накроют Ужгород, Черновцы, Тернополь, Львов, а также Ивано-Франковск.

Погода в Украине
Погода в Украине

При этом, столбики термометров будут расположены немного ниже, чем раньше. Сильнее всего столбики термометров опустятся на Прикарпатье и во Львове, где воздух прогреется только до 25-27 градусов тепла. Также синоптики рассказали о том, что будет с погодой в других областях.

По словам метеорологов, на остальной территории Украины ожидается жаркая и сухая погода. Столбики термометров в южной и восточной части страны останутся на том же уровне, что и в субботу. В Киеве тоже станет теплее, ведь там воздух прогреется до 27-29 тепла.

Погода в Украине на 21 августа
Погода в Украине на 21 августа

Что касается ветра, то он будет дуть с юго-восточной стороны со скоростью в 5-10 метров за секунду. Такой ветер ожидается в западной, южной и северной части Украины. А вот в восточных областях скорость ветра составит 7-12 метров в секунду.

Напомним, что специалисты в сфере метеорологии рассказали о том, где в Украине будут осадки в виде дождей с грозами.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили украинцев о непогоде за окном.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о том, что почти во всех регионах Украины будут дожди.