Синоптики поделились собственными прогнозами и рассказали о том, что будет с погодой за окном у жителей всех украинских областей в субботу, 13 августа 2022 года. Как говорят метеорологи, практически во всей стране будет дождь с возможной грозой и шквалами.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Как говорят специалисты в области метеорологии, на протяжении дня практически на всей территории Украины, за исключением восточной части страны, ожидается дождь. По словам синоптиков, страну могут накрыть шквалы с грозами.

Погода в Украине
Погода в Украине

В западных регионах в ночное время суток ожидается 13-15 градусов тепла, а вот днем воздух прогреется до 22-24 градусов выше нуля. В северной части страны ночью синоптики обещают от 16 до 19 градусов тепла, а вот днем ожидается до 26-28 градусов выше нуля.

В центре ночью будет 16-18 градусов тепла, а в дневное время суток воздух прогреется до 25-29 градусов выше нуля. На юге в ночные часы столбики термометров покажут 19-22 тепла, а днем – 28-31 тепла. На востоке днем будет очень жарко до 31-35 тепла, а ветер будет северо-восточным.

Погода в Украине на 13 августа
Погода в Украине на 13 августа

В Киеве в субботу, 13 августа 2022 года, синоптики тоже обещают дожди. Ночью температура воздуха составит 16-18 градусов выше нуля, а вот днем воздух прогреется до 26-28 градусов тепла. Ветер будет дуть с северо-восточной стороны со скоростью до 12 метров за секунду.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что будет с погодой на всей территории Украины.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили о ливнях, граде, грозах и шквалах.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о том, что будет с погодой за окном в Украине в августе 2022 года.