Украинские синоптики объяснили, чего стоит ожидать от погоды за окном жителям всей Украины в среду, 10 августа 2022 года. Как говорят специалисты в области метеорологии, в некоторых регионах будут грозовые дожди, а где-то снизится температура воздуха.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

По словам специалистов, 10 августа грозовым дожди атакуют сразу 6 украинских регионов. В список таких регионов, где ожидаются осадки в виде дождей и гроз, вошла Ивано-Франковская, Черкасская, Сумская, Черниговская, Винницкая и Черновицкая область.

Погода в Украине
Погода в Украине

При этом, в западной части страны синоптики обещают достаточно комфортную погоду. По словам синоптиков, на западе Украины будет всего 22-25 градусов выше нуля. В южных и восточных регионах страны будет по-летнему жарко на улице.

В Одесской, Херсонской и Николаевской областях будет достаточно жарко, ведь там синоптики обещают 30-35 градусов тепла. А вот в Днепропетровской, Харьковской, Луганской и Донецкой, а также в Запорожской областях местами ожидается даже +36 градусов.

Погода в Украине на 10 августа
Погода в Украине на 10 августа

Если говорить о том, какой будет погода в Киеве 10 августа, то там ожидается переменная облачность. В дневное время суток столбики термометров в столице Украины покажут отметку в 24-26 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики порадовали украинских жителей прогнозом погоды, рассказав о том, что она будет сухой и жаркой.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали о том, что почти на всей территории Украины будут дожди.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о погоде на территории Украины в августе.