Синоптики поделились своими прогнозами, рассказав о том, какой будет погода на всей территории Украины в субботу, 6 августа 2022 года. Как говорят метеорологи, выходной день порадует жителей всех украинских регионов сухой и жаркой погодой.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Как говорят метеорологи, суббота, 6 августа, станет лучшим днем для прогулок на свежем воздухе. Тем не менее, нельзя забывать одевать головные уборы, пить много воды и прятаться в тени, ведь этот день для украинцев будет достаточно жарким.

Погода в Украине
Погода в Украине

По словам синоптиков, в субботу все регионы страны накроет сухая и жаркая погода. Ночью столбики термометров будут находиться на отметках в 14-18 градусов тепла, а в южной части страны воздух прогреется до 17-21 градуса выше нуля.

Днем в северных регионах ожидается от 28 до 30 градусов тепла, в восточных – от 29 до 33 градусов выше нуля. В центральной части страны синоптики обещают 29-31 градус тепла, а на западе – 28-31 тепла. На Закарпатье будет 32-34 тепла, а вот на юге ожидается 27-32 выше нуля.

Погода в Украине на 6 августа
Погода в Украине на 6 августа

Что касается погоды в Киеве, то в субботу, 6 августа 2022 года, будет облачно почти весь день. Облака, которые появятся на небе утром и будут закрывать небо почти целый день, к вечеру будут исчезать. При этом, осадков синоптики не прогнозируют.

Напомним, что синоптики рассказали о комфортной погоде в Украине, но с дождями.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали о том, что будет с погодой на территории Украины в августе нынешнего года.

Также портал "UAFINANCE" писал, что народный синоптик Наталья Диденко рассказала о сильной жаре в Украине.