Украинские метеорологи поделились своими прогнозами и рассказали о том, чего следует ожидать от погодных условий за окном во вторник, 2 августа 2022 года. По словам синоптиков, погода на территории Украины будет теплая, но не жаркая, однако, с дождями.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Как говорят синоптики, на протяжении дня температура воздуха составит 24-29 градусов тепла. А вот в южной части страны будет достаточно жарко, ведь там синоптики обещают до 30 градусов выше нуля. По их словам, в ближайшую ночь будет 14-19 тепла, а на юге – до +20 градусов.

Погода в Украине
Погода в Украине

Что касается осадков, то из-за циклона дожди будут идти время от времени практически во всех регионах страны. Только на западе существенные осадки в этот день будут маловероятны. На западе днем будет 24-26 тепла, на Закарпатье – до +29 днем, а вот ночью будет всего 12-15 тепла.

На севере днем температура воздуха составит 25-27 градусов тепла, а вот ночью столбики термометров покажут 16-18 выше нуля. На востоке днем ожидается 25-27 тепла, а вот ночью похолодает до 17-19 тепла. На юге днем – 27-29 тепла, ночью – 17-19, а в центре днем – 24-26 тепла, ночью – 15-17 тепла.

Погода в Украине на 2 августа
Погода в Украине на 2 августа

В Киеве в течение всего дня на небе будут присутствовать облака, а дождь, который начнется ночью, прекратится до рассвета. Днем он ослабнет и начнется опять, а уже к вечеру прекратится. Днем температура воздуха составит +25 градусов, а ночью – 19 градусов тепла.

Напомним, что синоптики предупредили о том, что на территории Украины будет очень жарко.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики рассказали, какие украинские регионы атакуют сильные осадки.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи предупредили о дождях и грозах в Украине.