Синоптики поделились своими прогнозами и рассказали о том, чего стоит ожидать от погоды за окном жителям всей Украины в четверг, 11 августа 2022 года. Как утверждают метеорологи, в некоторых регионах страны немного потеплеет, а где-то будут грозы.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

В последнее время погода за окном не очень радует жителей практически всей Украины. За окном можно часто наблюдать осадки в виде дождей с грозами, а где-то даже можно увидеть грады и шквальный ветер, который буквально сносит все на своем пути.

Погода в Украине
Погода в Украине

Что касается температуры воздуха, то в последнее время она не такая уж и высокая. Если где-то может быть очень жарко, то в некоторых областях столбики термометров немного снижаются. В общем, погода на всей территории Украины сильно отличается.

Синоптики рассказали, что 11 августа в западных и северных регионах страны столбики термометров покажут отметку в 24-27 градусов выше нуля. В центральной и северо-восточной части будут грозы, а на востоке и юге будет жарко до +35 градусов.

Погода в Украине на 11 августа
Погода в Украине на 11 августа

В Киеве в этот день все время будет облачно, ночью начнется мелкий дождь, а утром он может усилиться. В середине дня осадков синоптики не обещают, но уже к вечеру украинцы, живущие в столице, будут наблюдать дожди.

Напомним, что синоптики предупредили украинских жителей о грозах, дождях, шквалах и граде.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", специалисты в области метеорологии предупредили украинцев о дождях.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о том, что будет с погодой на территории Украины в августе.