Вечером в четверг, 16 июня 2022 года, в центре Днепре неожиданно вспыхнул пожар. Согласно предварительной информации, возгорание произошло на летней площадке кафе, огонь распространился на площади в 500 квадратных метров.

Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Днепропетровской области в Facebook.

Как утверждают сотрудники спасательной службы, информация о возгорании поступило в 21:29. Им пришлось выехать тушить пожар, который возник на летней площадке в кафе на проспекте Дмитрия Яворницкого Шевченковского района в Днепре.

Пожар в Днепре
Пожар в Днепре

Когда сотрудники пожарной службы приехали на место пожара, они установили, что возгорание произошло на уровне второго этажа. Также они установили, что огонь распространился на площади около 500 квадратных метров.

"Вогнем знищено приміщення кафе на 1-му поверсі, терасу кафе на 2-му поверсі, меблі, кухонне обладнання та дах будівлі. Пошкоджено вікна та залишки будівельних матеріалів в прибудованій неексплуатуємій будівлі. Загальна площа пожежі 500 кв. м. Пожежу локалізовано о 23:00 та ліквідовано о 00:45", - написали в ГСЧС.

Согласно предварительной информации, в результате возгорания пострадавших нет. На месте работали отделения пожарно-спасательных подразделений. Кроме того, в ГСЧС подчеркнули, что огонь дальше распространяться не будет.

Напомним, что в Москве вспыхнул пожар в бизнес-центре, который не тушился даже проливным дождем.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Харьковской области от обстрелов вспыхнули гаражи.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киеве вспыхнул серьезный пожар в гостинице.