В пятницу, 3 июня 2022 года, в Москве вспыхнул пожар в бизнес-центре "Гранд Сетунь Плаза", который расположен на улице Горбунова в Можайском районе на западе города. Известно, что пожар вспыхнул на первом этаже и распространился еще на 4 этажа.

Об этом сообщает портал "Meduza".

Спасатели, которые прибыли на место происшествия, дали пожару максимальный пятый уровень сложности. По их словам, пламя завладело площадью в 1 тысячу квадратных метров, оно распространилось с первого по четвертый этаж.

Пожар в Москве
Пожар в Москве

Известно, что спасателям не удается потушить пламя, хотя на улице полил сильный ливень. Множество посетителей и сотрудников бизнес-центра удалось эвакуироваться, но сверху есть люди, которые не могут выйти из-за пламени.

Как утверждают сотрудники БЦ, в помещении может находиться от 15 до 20 человек. Спасателям удалось эвакуировать 120 человек, они продолжают дальше искать людей. На данный момент непонятно, почему вспыхнул пожар, но основной версией считают короткое замыкание на входе.

В то же время, рассматривают и другую версию – это умышленный поджог БЦ. Для тушения пожара привлечено практически 200 человек, а на место происшествия также приехал и глава МЧС российской федерации Александр Куренков.

Напомним, что в Киеве в одном из кинотеатров неожиданно вспыхнул пожар, который вспыхнул в зрительном зале.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Голосеевском районе Киева вспыхнул пожар в гостинице.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Харьковской области из-за вражеских обстрелов загорелась фабрика.