Ночью в среду, 11 мая 2022 года, в Соломенском районе Киева произошло серьезное возгорание, которое зафиксировали в здании неработающего кинотеатра. На данный момент неизвестно, по какой причине вспыхнул пожар, погибших и пострадавших, к счастью, нет.

Об этом сообщают в пресс-центре Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Facebook.

Известно, что 11 мая около 23:50 на линию спасательной службы пришло сообщение о том, что на улице Героев Севастополя, 44, произошло серьезное возгорание. Когда сотрудники спасательной службы прибыли на место, они установили, что пожар вспыхнул в зрительном зале.

Пожар в Киеве
Пожар в Киеве

Спустя некоторое время после возгорания пламя начало распространяться по всему зданию. Спасатели, которые прибыли на место происшествия, сразу же начали тушить возгорание. Так, 12 мая в 00:54 им удалось локализировать огонь на площади в 350 квадратных метров.

Пожар в Киеве
Пожар в Киеве

Пожар в Киеве
Пожар в Киеве

Уже немного позже, в 01:54, спасателям ГСЧС удалось полностью потушить пламя. На место происшествия прибыли 5 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 20 человек из личного состава спасательной службы.

Также важно подчеркнуть, что, к счастью, погибших и пострадавших в результате возгорания нет. На данный момент пока неизвестно, почему в здании неработающего кинотеатра вспыхнул пожар.

Напомним, что в Харьковской области из-за обстрелов оккупантов вспыхнул пожар на фабрике.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Днепропетровской области из-за обстрелов загорелась нефтебаза и завод.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киеве из-за вражеской атаки вспыхнул пожар в торговом центре и жилых домах.