Специалисты в области украинской метеорологи поделились собственными прогнозами касательно погоды на всей территории страны в среду, 17 августа 2022 года. Как говорят синоптики, этот день станет дождливым практически для всех жителей Украины.

Соответствующие прогнозы сделали синоптики Укргидрометцентра.

В последнее время на территории Украины погода не сильно радует всех жителей. Несмотря на то, что в некоторых областях температура воздуха – достаточно высокая, за окном все равно появляются осадки в виде дождей, гроз или даже града.

Погода в Украине
Погода в Украине

Теперь синоптики поделились своими прогнозами, рассказав о том, что будет с погодой на территории Украины в среду, 17 августа. По их словам, практически всю территорию страны накроет дождями с грозами, за исключением Луганской области.

При этом, ветер будет дуть с северо-восточной стороны со скоростью в 3-8 метров за секунду. Ночью столбики термометров на западе будут находиться на отметке в 15-18 градусов тепла, а на севере, в центре и на юге будет +19, на востоке – 23-24 тепла. Днем будет 27-29 на западе, в центре и на севере, а на востоке и юге воздух прогреется до 32-37 тепла.

Погода в Украине на 17 августа
Погода в Украине на 17 августа

Если говорить о погоде в Киеве, то там 17 августа синоптики обещают дождь с грозой. Ночью температура воздуха составит 18-20 градусов выше нуля, а вот днем воздух прогреется до 25-27 градусов тепла.

Напомним, что синоптики предупредили о том, что в некоторых регионах Украины будет невыносимо жарко.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", специалисты по метеорологи предупредили украинцев о непогоде.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцев предупредили о сильных осадках в стране.