Синоптики озвучили свои прогнозы и рассказали о том, что будет с погодой на всей территории Украины в пятницу, 19 августа. По словам метеорологов, на территории Украины в крайний рабочий день будет достаточно тепло, а местами станет даже жарко.

Соответствующим прогнозом поделились синоптики Укргидрометцентра.

Как утверждают синоптики, 19 августа в восточной и юго-восточной части будут кратковременные дожди, которые ночью будут лишь местами. Также ожидаются грозы, а днем в некоторых областях будет вообще град и шквалы со скоростью в 15-20 метров за секунду.

Погода в Украине
Погода в Украине

В остальных регионах осадков не будет, но ночью и утром во множество южных и центральных регионов местами будет туман. Ветер преимущественно будет дуть с северо-востока со скоростью в 5-10 метров за секунду. Ночью будет 13-18 тепла, на юге и востоке – до +21, а днем – 25-30 тепла.

В пятницу в восточных и юго-восточных регионах будут грозы, а днем – местами град и шквалы. Из-за этого специалисты объявили I уровень опасности, желтый. А вот в Донецкой, Днепропетровской, Харьковской и Сумской областях будет чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Погода в Украине на 19 августа
Погода в Украине на 19 августа

В Киеве 19 августа ожидается сухая погода, ветер будет дуть с северо-восточной стороны со скоростью в 5-10 метров за секунду. Ночью столбики термометров достигнут 16-18 градусов выше нуля, а днем воздух прогреется до 28-30 градусов тепла.

Напомним, что синоптики предупредили украинских граждан о том, что территорию страны зальет дождями.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили украинцев о невыносимой жаре.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи предупредили украинцев о непогоде.