Специалисты в области метеорологии поделились своими прогнозами и рассказали о том, чего стоит ожидать от погоды за окном в субботу, 20 августа 2022 года. Как утверждают синоптики, суббота будет для некоторых украинцев по-настоящему летней и без осадков.

Соответствующими прогнозами поделились синоптики Укргидрометцентра.

На Закарпатье синоптики обещают более высокую температуру в районе 30-32 градусов тепла. Что касается ночных температур, то в западной части нашей страны ночью будет достаточно прохладно до 14-16 градусов выше нуля.

Погода в Украине
Погода в Украине

При этом, синоптики обещают дожди с грозами в Чернигове, Сумах, Харькове, Полтаве, Днепре, Луганске, Донецке, Запорожье, а также в Херсоне. Температура воздуха в этих городах будет достаточно высокой, а на востоке воздух прогреется до 26-27 градусов выше нуля.

В южных регионах, традиционно, будет достаточно высокая температура воздуха. Если говорить о том, какой будет погода в Николаеве, то там столбики термометров будут находиться на отметке в 28-30 градусов выше нуля.

Погода в Украине на 20 августа
Погода в Украине на 20 августа

Что касается погоды за окном у киевлян, то воздух там не будет таким жарким. Синоптики обещают достаточно комфортную и теплую погоду до 24-26 градусов выше нуля. При этом, солнце в столице Украины часто будет прятаться за облака.

Напомним, что синоптики предупредили о том, что почти по всей Украине будут дожди.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили украинских граждан о непогоде.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи рассказали о том, где по Украине будут дожди с грозами.