Уже не раз возникали разговоры о возможности мирнызх переговоров между Украиной и россией.

К сожалению, сейчас россия находится в более выгодной переговорной позиции, так как провела наступление и оккупировала некоторые украинские территории. В свою очередь Владимир Зеленский не раз заявлял. что не приемлет никакого мирного плана, если он не включает вывод всех российских войст и выхода на границы 1991 года.

Владимир Зеленский, фото: Офис Президента
Владимир Зеленский, фото: Офис Президента

Сейчас же президент Польши поделился своим видентем на счет того, возможны ли мирные переговоры. Об этом он сказал в интервью LRT.

Журналисты уточнили, считает ли Дуда задержки военной помощи Украине попыткой склонить Киев к уступкам, на что он ответил, что так не считает.

"Украина хочет восстановить полный контроль над оккупированными территориями. Это также важно для всего мира, потому что это знак того, что международное право действует. РФ должна будет подчиниться ему, выведя свои войска", – сказал президент Польши.

Он также не согласен с тем, что на Украину продолжается "молчаливое давление", цель которого – заставить Киев сесть за стол переговоров с Кремлем.

"Я не слышал никаких разговоров о мирных переговорах. В настоящее время их, конечно, нет. Я знаю, что Владимир Зеленский занимает очень жесткую позицию по вопросам обороны и возвращения территорий", – подытожил Дуда.

Владимир Зеленский и Анджей Дуда, фото: Офис Президента
Владимир Зеленский и Анджей Дуда, фото: Офис Президента

Напомним, что Лукашенко пожаловался путину, что Украина забаррикадировала границу: "Туда не подойти, забетонирована"