Экс-президент США Дональд Трамп один из тез политиков, который много говорит о воейне Украин ы и россии.

В частности, он любит рассказывать о том, что быстро бы закончил эту войну и не раз советовал Влалимиру Зеленскому поступиться украинскими территориями. В ответ на это Президент Украины не раз приглашал Трампа в Украину, чтоб тот увидел все своими глазами, но предложение так и осталось без ответа.

Владимир Зеленский и Дональд Трамп, фото: Офис Президента
Владимир Зеленский и Дональд Трамп, фото: Офис Президента

Сейчас же неожиданно относительно обещаний Дональда Трампа высказался и Президент Польши. Дуда прокомментировал слова Дональда Трампа о том, что он может закончить войну в Украине всего за 24 часа, снова став президентом США. По мнению польского лидера, Трамп сдержит свое обещание.

Соответствующее заявление Дуда сделал во время встречи с президентом Руанды Полем Кагаме в Кигале, состоявшейся в рамках его визита в страны Восточной Африки, пишет польское издание Wiadomości.

"Основываясь на своем личном опыте президента, когда-то работавшего с президентом Трампом, могу сказать: то, что он мне обещал, было выполнено. Поэтому, если бы я получил какое-то обещание от Трампа, если он мне что-то обещал, то это выполнялось", – сказал Дуда.

Владимир Зеленский и Анджей Дуда, фото: Офис Президента
Владимир Зеленский и Анджей Дуда, фото: Офис Президента

Польский лидер добавил, что Трамп "серьезно относится ко всему, что он говорит".

Напомним про президентские выборы в Украине: Данилов рассказал, когда люди смогут переизбрать Зеленского.

Ранее мы сообщали, что Президент Польши засомневался в том, то Украина вернет Крым и сразу начал оправдываться: "Стоим бок о бок".