В россии в марте 2024 года должны состоятся выборы и в Украине в это время тоже должны были они быть.

Но из-за полномашстабной войны и военного положения это неовзможно сейчас для Украины, о чем не раз заявляли Зеленский и другие представители власти. Хотя в конце прошлого года стали появляться слухи, что якобы Президень Украины попросил подбготовитьбся к выборам в 2024 году. На эти слухи ответил секретарь РНБО Алексей Данилов.

Фото Алексея Данилова
Фото Алексея Данилова

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил о том, что продолжение военного положения в Украине ставит точку во всех разговорах по выборам весной 2024 года.

Пока действует в стране этот особый правовой режим, выборы проводить нельзя, подчеркнул он.

Для того чтобы можно было провести выборы в Украине, нужно сначала победить в войне с россией, подчеркнул секретарь СНБО.

"Выборы можно будет провести, когда закончится военное положение. Для этого нам нужно одержать победу в этой войне – и мы ее обязательно одержим", – сказал Данилов.

Владимир Зеленский, фото: uafinance
Владимир Зеленский, фото: uafinance

Напомним, что Президент Польши засомневался в том, то Украина вернет Крым и сразу начал оправдываться: "Стоим бок о бок".

Ранее мы сообщали, что Владимир Зеленский сказал, сколько людей выехало из Украины, а сколько в ВСУ: "У нас миллионная армия".