Вечером в понедельник, 25 апреля, российские войска обстреляли Сумскую область четыре раза. Как оказалось, оккупационная армия вела обстрел из тяжелого вооружения с территории российской федерации в сторону украинского села Ровно в Конотопском районе.

Об этом сообщают в Государственной пограничной службе Украины в Facebook.

Оккупационные войска продолжают беспощадно бомбить украинскую территорию. На этот раз путинская армия серьезно обстреляла Сумскую область, выпустив большое количество ракет. Стоит напомнить, что Сумская область находится возле границы с россией.

Техника оккупантов
Техника оккупантов

Как говорят в пограничной службе, вечером враг выпустил 15 ракет по Сумской области. Кроме того, спустя короткий промежуток времени недалеко от села, куда прилетели ракеты, слышны были выстрелы из стрелкового оружия, после чего в другие села снова прилетело 2 ракеты.

"Зафиксировано 15 прилетов. Через незначительный промежуток времени на участке границы, неподалеку от этого же села, раздавались выстрелы из стрелкового оружия. Еще два прилета по тяжелому вооружению прогремели между селами Бунякино и Новая Слобода Конотопского района", - утверждают в пограничной службе.

Кроме того, наряд сотрудников пограничной службы Украины слышал еще 7 выстрелов. По всей вероятности, выстрелы были из миномета и слышны были возле села Гирино Сумского района. Сообщается, что в результате обстрелов среди военных пострадавших не оказалось.

Напомним, что росийско-оккупационная армия беспощадно обстреляла восточную Украину.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупанты нанесли воздушный удар по Николаеву.

Также портал "UAFINANCE" писал, что оккупационные войска нанесли ракетный удар по Днепропетровской области.