В четверг, 28 апреля, в Киеве российско-оккупационные войска дважды обстреляли Шевченковский район. Как утверждает мэр Киева Виталий Кличко, в результате вражеской атаки есть пострадавшие, позже выяснилось, что под завалами было найдено одно тело.

Об этом Виталий Кличко сообщает на своем канале в Telegram.

По словам киевского главы, в четверг враги выпустили 2 ракеты по Шевченковскому району. В связи с этим все службы отправились на разбор завалов и ликвидацию последствий обстрелов. Тем временем, Виталий Кличко рассказал о последствиях.

Скриншот с Telegram Виталия Кличко
Скриншот с Telegram Виталия Кличко

"Друзі! Київ продовжує перебувати під прицілом ворога. Вчорашня атака, ракети в мирні будинки - тому свідчення. Рятувальники розібрали завали в багатоповерховому будинку в Шевченківському районі. Він - новий і ще малонаселений, тому там було небагато мешканців", - написал киевский мэр.

Сначала он подчеркнул, что в результате обстрелов никто, к счастью, не погиб. Тем не менее, четырех человек пришлось срочно везти в медицинское учреждение. Виталий Кличко рассказал о том, что за все время войны в Киеве было ранено 435 мирных жителя, более 100 жертв, включая 4-х детей.

Скриншот с Telegram Виталия Кличко
Скриншот с Telegram Виталия Кличко

"Друзі! Тільки що рятувальники, які продовжують обстеження і розбір завалів житлового будинку в Шевченківському районі, куди вчора влучила ракета, виявили тіло загиблого", - позже также добавил мэр Киева Виталий Кличко.

Напомним, что оккупанты запустили два фосфорных снаряда и нанесли 1 авиаудар по Авдеевке на Донбассе.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российская армия обстреляла Приднестровье со стороны Украины.

Также портал "UAFINANCE" писал, что вражеские войска выпустили по Сумской области 15 ракет подряд.