В пятницу, 2 сентября 2022 года, российско-оккупационные войска нанесли мощный удар по городу Славянск в Донецкой области. Как утверждает мэр города Вадим Лях, российские оккупанты попали в детский сад, в результате чего здания полностью разрушено.

Соответствующее видео Вадим Лях обнародовал на своей странице в социальной сети Facebook.

Российская армия продолжает наносить серьезные ущербы жизни мирному населению Украины. За все время войны, которая началась утром 24 февраля, оккупанты уничтожили не только военные объекты, а и жилые дома украинцев.

Обстрел Донбасса
Обстрел Донбасса

Более того, оккупанты уничтожают и учебные и дошкольные учреждения, которые когда-то служили местом для получения знаний маленьких украинцев. На этот раз российская армия атаковала город Славянск, который расположен в Донецкой области.

По словам мэра Славянска Вадима Ляха, оккупанты уничтожили детский садик "Теремок". К счастью, в результате обстрела никто из детей и сотрудников детского сада не погиб.

"Доброго ранку, Слов'янськ!❤️ П'ятниця, 2 вересня. Хоча ранок у нас знову вийшов не дуже добрим. Місто знову обстріляли. Зруйновано дитячий садок "Теремок" на вул. Торській. На щастя, жертв немає. Бережіть себе. Тримаємося. Ми разом!", - написал Вадим Лях.

Напомним, что российско-оккупационные войска ударили по трем районам Днепропетровской области.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", во двор частного дома в Николаеве упал вражеский снаряд, который сразу взорвался.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российские войска беспощадно атаковали Запорожскую область.