В ночь на пятницу, 11 ноября 2022 года, российские оккупационные войска нанесли мощный удар ракетой по многоэтажному жилому дому в Николаеве. Как утверждает глава Николаевской ОВА Виталий Ким, в результате удара погибло 2 человека, а еще 2 жителя получили ранения.

Об этом глава Николаевской ОВА Виталий Ким сообщает на своем канале в Telegram.

"Тв*ри в ответ нашим ВСУ ответили ракетным ударом по жилой пятиэтажке. Двое погибших, двое раненных", - утверждает глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким, поделившись фотографией последствий удара.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

На удар по Николаеву отреагировал и украинский президент Владимир Зеленский, который заявил, что таким способом российские войска решили ответить Вооруженным силам Украины на фронте. По его словам, разрушены все 5 этажей, есть погибшие и пострадавшие.

Обстрел Николаева
Обстрел Николаева

Обстрел Николаева
Обстрел Николаева

Обстрел Николаева
Обстрел Николаева

Обстрел Николаева
Обстрел Николаева

Обстрел Николаева
Обстрел Николаева

"Удар по пятиэтажному жилому дому. Разрушены с 5-го по 1-й этаж. К сожалению, есть погибшие и раненые. Поисково-спасательные работы продолжаются. Россия не покидает свою гнусную тактику. А мы не оставляем нашей борьбы. Оккупанты будут отвечать за каждое преступление против Украины и украинцев", - утверждает Владимир Зеленский.

Тем временем, сотрудники спасательной службы уточнили тот факт, что на месте вражеского обстрела продолжаются спасательные работы, в ходе которых спасатели ищут пострадавших и жертва. Как говорят спасатели, под завалами могут быть люди.

Напомним, что российские оккупанты всю ночь били по Никопольскому району Днепропетровской области.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российская армия нанесла массированную атаку по Днепропетровской области.

Также портал "UAFINANCE" писал, что оккупанты ударили по Краматорску на Донбассе.