Ночью в четверг, 10 ноября 2022 года, армия российской федерации снова бомбила Днепропетровскую области. В частности, российские оккупанты всю ночь били по Никопольскому району из тяжелой артиллерии и из РСЗО, ранив пожилую женщину.

Об этом сообщает глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.

"Нервова ніч на Нікопольщині… Росіяни поцілили по трьох громадах - Марганецькій, Червоногригорівській та Нікопольській. Били по мирних містах та селах з реактивних систем залпового вогню та важкої артилерії. У Нікополі постраждала 80-річна жінка. Вона отримала медичну допомогу та лікується вдома", - написал Валентин Резниченко.

Обстрел Днепропетровской области
Обстрел Днепропетровской области

Обстрел Днепропетровской области
Обстрел Днепропетровской области

Также глава Днепропетровской ОВА уточнил, что в городе российские снаряды повредили 10 многоэтажных и частных домов, а также АЗС, газогон и ЛЭП. Кроме того, вспыхнул и пожар, который спасателям удалось уже потушить.

Обстрел Днепропетровской области
Обстрел Днепропетровской области

Он уточнил, что в других общинах никто из мирных жителей, к счастью, не пострадал. Только в одной из общин российские снаряды повредили жилые дома, а также электросети. Что касается остальных районов, то там обстрелов не было.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"У місті пошкоджені 10 багатоповерхових та приватних будинків, автозаправка, газогін та лінії електропередач. Ворожі снаряди спричинили пожежу на приватному обійсті. Вогнеборці полум’я уже загасили. У Марганецькій та Червоногригорівській громадах минулося без постраждалих. У Червоногригорівській громаді понівечені будинки та електромережі. На решті територій ніч без надзвичайних ситуацій і на цю хвилину спокійно", - также добавил глава ОВА.

Напомним, что Краматорск в Донецкой области попал под вражеский обстрел оккупантов.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупанты ударили ракетами С-300 по одному из сел Запорожской области.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российские военные обстреляла мирного жителя на Харьковщине.