В понедельник, 21 ноября 2022 года, российско-оккупационная армия атаковала Никопольский район Днепропетровской области. Сообщается, что в результате вражеских обстрелов пострадал мирный житель, который остался на домашнем лечении.

Об этом сообщает глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко на своем канале в Telegram.

"Шість обстрілів за ніч…Росіяни знову тероризували Нікопольщину "Градами" та важкою артилерією Ударили по трьох громадах - Нікопольській, Марганецькій та Мирівській. Скерували туди майже 60 снарядів", - написал глава Днепропетровской областной военной администрации.

Обстрел Днепропетровщины
Обстрел Днепропетровщины

Также он уточнил, что в Никополе из-за вражеских обстрелов ранен 78-летний мужчина, которому медики начали оказывать помощь. По словам Валентина Резниченко, мужчина, который получил телесные повреждения, остался на домашнем лечении.

Обстрел Днепропетровщины
Обстрел Днепропетровщины

Кроме того, снаряды российских захватчиков повредили частные дома, а также автомобили и лодку. По словам главы Днепропетровской ОВА, в других общинах, к счастью, никто из мирных жителей не пострадал.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"У Мирівській та Марганецькій громадах обійшлося без постраждалих. Деталі обстрілів з’ясовуються. В інших районах ніч без сирен та надзвичайних ситуацій. І на цю хвилину спокійно", - также добавил Валентин Резниченко.

Напомним, что российские войска ударили по одному из населенных пунктов Запорожской области.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российские оккупанты ударили по жилому дому Николаева.

Также портал "UAFINANCE" писал, что армия рф обстреляла авто мирного жителя Харьковской области.