Ночью в четверг, 17 ноября 2022 года, российская армия ударила ракетами по одному из населенных пунктов Запорожской области. Как стало известно, вражеские ракеты попали на территорию гражданских объектов, в результате чего погибли мирные люди.

Об этом сообщает глава Запорожской ОВА Александр Старух на своем канале в Telegram.

"Вольнянск. Запорожская область. Через ночные обстрелы россиянами зафиксировано прямое попадание в жилые дома. В одном из них проживали 3 семьи, всего около 10 человек", - утверждает заместитель председателя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Как утверждает зампредседателя, на данный момент сотрудники спасательной службы проводят работы по поиску и спасению мирных жителей. По его словам, спасатели пытаются достать людей, которые остались под руинами.

Обстрел Запорожской области
Обстрел Запорожской области

Обстрел Запорожской области
Обстрел Запорожской области

Также Кирилл Тимошенко утверждает, что в результате атаки погибло 4 человека. А Александр Старух, в свою очередь, сообщает, что в результате обстрела тремя вражескими ракетами разрушены гражданские объекты, в частности, разрушен двухэтажный жилой дом.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Ночью россияне снова нанесли ракетный удар по одному из населенных пунктов в Вольнянском районе. В результате попадания трех ракет разрушены гражданские сооружения. В частности, разрушен двухэтажный жилой дом", - утверждает Александр Старух.

Напомним, что российско-оккупационные войска ударили ракетой по жилому дому в Николаеве.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российская армия ударила по Никопольскому району Днепропетровской области.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российские войска обстреляли Краматорск на Донбассе.