В среду, 17 ноября, в Харькове экс-работник налоговой полиции открыл стрельбу в метро из-за ссоры со студентами, которые сделали ему замечание насчет маски. Буквально через несколько минут экс-сотрудник полиции выстрелил в ногу одного из студентов.

Об этом сообщают в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.

"17 ноября около 23:00 в вагоне поезда метро между бывшим сотрудником налоговой полиции ГУ ГНС в Харьковской области и группой студентов произошел словесный конфликт по поводу ношения масок", - указано в прокуратуре.

Стрельба в метро Харькова
Стрельба в метро Харькова

Как сообщили сотрудники правоохранительной службы, мужчина обратился к студентам и сделал им замечание касательно того, что они неправильно носят маски. Те, в свою очередь, начали ругаться в адрес мужчины, выражаясь нецензурной бранью.

Стрельба в метро Харькова
Стрельба в метро Харькова

Когда мужчина и студенты вышли из вагона метро, скандал между ними разгорелся еще больше. Студенты начали толкать мужчину, а тот, в свою очередь, достал пистолет и несколько раз выстрелил вверх. Затем экс-правоохранитель выстрелил в ногу одного из студентов.

Стрельба в метро Харькова
Стрельба в метро Харькова

В полиции мужчина объяснил, что он поступил так в качестве необходимой самообороны. На данный момент открыто досудебное расследование согласно части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины. В соответствии со статьей, виновного могут посадить за решетку на срок от 3 до 7 лет лишения свободы.

Напомним, что в Киеве между пассажирами маршрутки вспыхнул скандал, который перерос в нещадную поножовщину.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в одном из населенных пунктов Одесской области неизвестный открыл стрельбу из ружья.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Запорожье злоумышленники открыли стрельбу и скрылись с места.