В воскресенье, 5 декабря, в Кривом Роге между группами иностранных граждан вспыхнул серьезный конфликт с летальным исходом. Сообщается, что скандал перерос в поножовщину и стрельбу, в результате чего есть жертва и пострадавший.

Об этом сообщают в пресс-службе полиции Кривого Рога в социальной сети Facebook.

Сообщается, что скандал вспыхнул на одной из улиц Металлургического района. В том месте иностранные граждане решили поднять скандал и устроили потасовку. На место инцидента прибыли сотрудники правоохранительных органов.

Драка в Кривом Роге
Драка в Кривом Роге

Известно, что в результате потасовки один из участников получил ранения от ножа, после чего выстрелил в другого мужчину. К сожалению, 35-тилетний мужчина получил ранение в грудь, в результате чего потерпевший скончался на месте.

Драка в Кривом Роге
Драка в Кривом Роге

Драка в Кривом Роге
Драка в Кривом Роге

Как выяснили в ходе следствия, стрельбу открыл 28-летний иностранный гражданин. В результате потасовки мужчину доставили в больницу с множеством ранений от ножа. На данный момент виновник находится под круглосуточным конвоем.

На сегодняшний день виновника задержали согласно статье 208 УПК Украины. Сейчас решается вопрос касательно того, чтобы сообщить ему о подозрении и избрать меру наказания. На данный момент в полиции возбудили уголовное дело, и мужчине грозит тюрьма на срок до 15 лет.

Напомним, что в Киеве граждане Грузии в нетрезвом состоянии устроили настоящую потасовку в ресторане.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в харьковском метро бывший сотрудник полиции ранил студента за оскорбления в его адрес.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киеве между двумя пассажирами маршрутке произошла кровавая поножовщина.