Наверняка вссе уже слышали о том, что 2024 год не только кармический, но еще и високосный.

И пока все разгребают последствия затмения, ретроградного Меркурия и магнитных бурь, предлагаем вам вспомнить о том, что в високосный год тоже есть свои запреты. Чего же стоит придерживаться в 2024?

Високосный год. фото: Pinterest
Високосный год. фото: Pinterest

Считается, что високосный год приносит с собой свои особенности и тайны, и что в этот период следует проявлять осторожность в своих действиях. Множество народных примет связано с тем, что желательно отложить на этот период, а что, наоборот, можно предпринять смело.

Одной из распространенных примет является рекомендация не менять место жительства в високосный год. Верится, что такие перемены могут привести к серьезным ссорам и проблемам в семье. А если и решиться на строительство или ремонт жилища, то лучше это делать с помощью профессионалов, так как собственные усилия в этот период могут не принести желаемого результата.

Народные приметы также советуют воздержаться от радикальных изменений во внешнем облике, таких как изменение прически или гардероба. Считается, что в таком случае удача может обойти человека стороной, а это никому не пожелаешь. Также не рекомендуется продавать ценные вещи или приобретать питомцев в високосный год, так как это может привести к финансовым потерям или проблемам с здоровьем.

Среди других действий, которые лучше отложить до следующего года, встречается идея не заключать брак или не разводиться. Однако, если инициатором становится женщина, то этот пункт можно проигнорировать, так как в некоторых культурах високосный год считается годом невест.

Свадьба, фото из свободных источников
Свадьба, фото из свободных источников

Напомним, что посмотрите срочно в паспорт: что значит эта буква, расшифровка для всех.

Ранее мы сообщали, что не вздумайте мыть посуду в гостях у друзей или родственников: почему это запрещено делать.